Горнолыжный курорт Формигаль принимает гостей

Автор
Горнолыжный курорт Формигаль принимает гостей

В этом сезоне на горнолыжном курорте Формигаль, который располагается в северо-восточной части Испании, в провинции Уэскаи, откроется каток.

Каток будет из экологического льда. Такое соглашение соглашение заключили компания DreamOnIce, специализирующаяся на установке подобных сооружений, и группа Aramón, работающая в сфере горнолыжного туризма.

Площадь уникального катка составит 300 кв. м. Представители компании DreamOnIce рассчитывают, что за весь сезон в общей сложности каток, который будет размещен возле одного из центральных въездов на курорт Формигаль, посетит не менее 30 тыс. отдыхающих и туристов. Специалисты DreamOnIce уже установили подобные экологические сооружения в нескольких развлекательных и торговых центрах. Кататься на данных площадках можно будет при любой погоде температуре окружающей среды.

Также, кроме экологического катка, курорт Формигаль в Испании в этом году предложит своим гостям еще одно необычайное новшество – развлекательный центр Portalet Park, площадь которого составляет 10 га. Здесь можно будет покататься на собачьих упряжках и "бубликах", поиграть в пейнтбол или заняться картингом на снегу. Среди предлагаемых развлечений в РЦ Portalet Park особенно выделяются Snake Gliss (групповой спуск на санках с горы) и катание на сноубайках (велосипедах, у которых вместо колес короткие горные лыжи).

В целом туристическая группа Aramón, управляющая такими курортами, как Вальделинарес, Хаваламбре (в провинции Теруэль) и Формигаль, Пантикоса, Серлер (в Арагонских Пиренеях) к новому горнолыжному сезону подготовила весьма обширное предложение для туристов-лыжников. К их услугам представлены 55 ресторанов и 233 горнолыжные трассы. На склонах гор в общей сложности установлено 76 подъемников, общая пропускная способность которых почти 98 тыс. человек в час, и 1180 снежных пушек, которые гарантируют качество снежного покрытия в течение всего сезона.