В Пекине строят 1-й яхт-клуб класса "люкс"

Автор
В Пекине строят 1-й яхт-клуб класса "люкс"

В китайской столице скоро будет построен 1-й яхт-клуб класса "люкс", который встанет в один ряд с роскошными мировыми яхт-центрами.

Как сообщило агентство "Синьхуа", Пекинская компания по развитию туризма, совместно со столичной яхт-компанией "Бэйцзин цзинчэн лонгмай яхт клаб", подписали двустороннее соглашение, в рамках которого они будут предоставлять яхты для речных прогулок. Роскошные суда будут курсировать по 10-километровой речке Куньюй, которая протекает по западной части Пекина, беря свое начало от Летнего императорского дворца "Ихэюань".

Кроме развлекательных мероприятий - праздников, банкетов - те, кто захочет удивить своих партнеров по бизнесу или просто внести в еженедельный совещательный график долю креатива и провести очередное деловое совещание вне стен офиса, смогут заказать часик-другой небольшого "делового круиза".

Совершить незабываемый "вояж", прокатившись на яхте, смогут только обладатели членского билета этого элитного клуба, однако о его стоимости пока ничего не сообщается, равно как и на каких условиях можно будет в него вступить. К примеру, членами яхт-клуба северного китайского города Тяньцзинь, который был открыт в конце 2010 года, могут стать только лица с годовым доходом не менее 200 тыс. юаней (32 тыс. дол. США).

В Китае с каждым годом число богатых людей становится все больше, вместе с тем растет и число предпочитающих дорогой отдых и роскошный образ жизни. Так, число долларовых миллиардеров в Китае (без учета Гонконга, Макао и Тайваня), по данным за 2012 год, составило 251 человек. Что касается миллионеров, то их в стране насчитывается около 2,7 млн. При этом большая часть состоятельных граждан предпочитает проживать в крупных городах, в особенности в столице. Так что скорее всего, новый яхт-клуб будет востребован среди местных толстосумов.