Кенсингтонский дворец в Лондоне дарит посетителям сказку

Автор
517
Кенсингтонский дворец в Лондоне дарит посетителям сказку

Кенсингтонский дворец в Лондоне украшен к предстоящим праздникам и предлагает посетителям свою рождественскую сказку.

Начиная с 1 декабря и до Рождества каждый день во дворце будет раскрываться один из специально изготовленных праздничных шаров с сюрпризом внутри, навеянным детскими представлениями и рассказами о Рождестве из дневников и писем королевы Виктории, которая провела здесь детство.

Новая игрушка будет раскрываться ежедневно в 14:00. Затем посетителей будут приглашать присоединиться к праздничным песнопениям. Дух Рождества привнесет и празднично наряженная ель высотой восемь метров, установленная во дворе Кенсингтонского дворца.

Дворец был построен в 1605 году в западной части Лондона и с 1689 года стал загородной резиденцией британских монархов. Здесь родилась и прожила все детство королева Виктория. Дворец популярен и у поклонников принцессы Дианы, резиденцией которой он являлся с момента заключения брака с принцем Уэльским и до самой ее смерти. В настоящее время хозяева дворца - принц Уильям с супругой (герцог и герцогиня Кембриджские).

Кенсингтонский дворец открыт для посещения с 10:00 до 17:00 с октября по конец зимы и с 10:00 до 18:00 с марта по начало сентября. Стоимость входных билетов - 12,5 фунта для взрослых и 6,25 фунта для детей. Во дворце есть несколько постоянных экспозиций - в частности, личная коллекция картин королевы Великобритании и собрание церемониальной одежды королевской семьи, включая свадебное платье принцессы Дианы.