Где предпочитают встречать Новый год украинцы

Где предпочитают встречать Новый год украинцы

Многие на рождественские праздники традиционно стремятся в Карпаты.

Среди европейских горнолыжных курортов у украинцев в этом году пользуются популярностью австрийские. Многие на рождественские праздники традиционно стремятся в Карпаты. Приток украинских туристов увеличится и на балканские горнолыжные курорты.

Об этом сообщила член президиума Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Елена Бухно.

"Авиарейсы в Болгарию есть не только из Киева, но и из Харькова и Донецка. Тем более это довольно бюджетный вариант отдыха - какой бы дешевый курорт вы не нашли в Австрии, Болгария все равно будет дешевле", - сказала специалист.

Кроме того, в новогодние праздники для украинцев привлекательны южные направления.

"Есть часть клиентов, которые хотят оказаться в тепле и покупаться в море. Кроме традиционного Египта, перелет в который занимает около четырех часов, популярными становятся Арабские Эмираты", - рассказала Бухно.

Она отметила, что цены на отдых в Эмиратах за последний год снизились в полтора-два раза, а количество туристов удвоилось.

"Также все популярнее становится Шри-Ланка. Кроме того, там очень интересная экскурсионная программа. Спрос существует на туры в Индию - он возрос в связи с тем, что запущен прямой авиарейс из Киева в Гоа", - сообщила она.

Тем временем представитель Всеукраинской ассоциации туристических операторов Олег Пикерский сообщил, то в этом году многие украинцы отправятся в Турцию на новогодние праздники, в частности в Анталию. По его словам, температура там зимой составляет около +20° С.