Греция имеет шанс стать лучшим местом для лыжников

Греция имеет шанс стать лучшим местом для лыжников

Греция имеет отличные условия для зимних видов спорта.

Хотя в последние месяцы, на обложке большинства газет о Греции говорят не самое лучшее. Кризис и повышенное недовольство жителей, многочисленные демонстрации заставляет вас медленно забывать, что Греция является местом выбранным богами и туристами со всего мира.

Интересно, что во время отдыха в этой прекрасной стране трудно было заметить заботы или страх перед будущим. Толпы туристов можно было увидеть в ресторанах, на пляжах. И не удивительно, ведь цены очень разумные.

Правда с наступлением зимы Греция имеет шанс стать лучшим местом среди лыжников.

В течение нескольких лет Греция инвестирует в развитие баз, связанных с зимними видами спорта, для того, чтобы привлечь не только греков, но и иностранных туристов. В настоящее время существует 21 центр, где можно покататься на лыжах и сноуборде. Все они расположены в северном поясе Пелопоннес около границы с Македонией. Склоны различной сложности сформированы на высоте 1500 м до 2500 м над уровнем моря.

Большинство из центров находятся в часе езды от моря, так что после долгого дня катания на лыжах, вы можете расслабиться на прекрасных пляжах или отправиться в круиз по Эгейскому море.

Лучшие центры в Греции

Курорт Пелион (Pelion Resort) имеет 3 спуска и 5 км трасс, всего в получасе езды от прекрасного пляжа Милопотамос. С вершины открывается вид на море.

В северной Греции, недалеко от Салоников, вы можете найти самые популярные горнолыжные курорты. На вершине горы есть станция Вермио (Vermio). 3 трассы, в том числе самая длинная 10-мильная трасса, а 2 трассы принадлежат центру странным названием Tria Pigadia Pente.

Зима прекрасное время, чтобы изучить мифическое место, памятники, древние храмы и музеи современной истории.

Горнолыжный курорт Калаврита на северном Пелопоннесе: 12 склонов с видом на мифологическую реку Стикс, прогуляться по красивому ущелью Вурайкос, провести дегустацию вин.

На 1-й из самых высоких вершин в Греции – Парнас, лыжная трасса проходит через красивые леса из ели. Есть беговые и горные тропы различной степени сложности. Среди развлечений лыжники могут пойти посмотреть на Коринфский залив, а затем посетить археологические раскопки в Дельфах и храм Аполлона.

Лыжный сезон в Греции длится с декабря по март.