Названы лучшие города Германии

Автор
Названы лучшие города Германии

Германия - одно из интересных направлений Европы, предлагает туристам лучшие города, замки.

Кроме, посещение Берлина стоит посетить еще четыре лучшие города страны, о который мы сейчас напишем.

Мюнхен

Серьезный конкурент Берлина с точки зрения культуры и достопримечательностей, Мюнхен является прекрасной столицей Баварии и, конечно, самым зеленым из всех крупных немецких городов. Здесь вы найдете пышные сады живописные озера и горы, магазины, рестораны.

Собор Богоматери или Фрауенкирхе, пожалуй, самая известная достопримечательность Мюнхена и символ города. Еще один интересный объект, который формирует сердце города Мариенплатц, историческая площадь, которая является популярным местом для туристов.

Английский сад – крупнейший городской парк в Европе, с двумя пивными, китайскими пагодами, японским Домом чая и храмом, построенный в греческом стиле.

Следует осмотреть достопримечательности Мюнхена, которые сосредоточены в центре Старого города.

Находясь в Мюнхене организуйте однодневные поездки в: Баварские Альпы, чтобы посетить деревню Пассион Плей Обераммергау и сказочный замок Нойшванштайн .

Франкфурт

Еще один крупнейший город в Германии, который считается экономическим и культурным центром страны. Это родина самых почитаемых писателей Германии, среди которых, Иоганн Вольфганг Гете.

Главная башня является одной из главных достопримечательностей Франкфурта, из верхней части которой посетители могут насладиться великолепным видом на город.

Палменгарден – Ботанический сад тропических растений. Те, кто посещает Франкфурт с детьми, может посетить известный Франкфуртский зоопарк, который может похвастаться обширной коллекцией животных собранных со всех континентов планеты. Также, в городе есть много музеев, церквей и высотных небоскребов, гостиниц.

Гамбург

Гамбург – второй по величине город Германии является по-настоящему интересным. И не зря, ведь многие считают, что это самый красивый город в мире с водными прогулками. Сегодня – это крупнейший порт Германии и процветающий торговый центр.

Здесь можно покататься на лодке, прогуляться по набережной, или поужинать в ресторане Rive, который также является идеальным местом, чтобы насладиться потрясающим видом на порт. Стоит посетить: Рыбный рынок, Музей эмиграции Балинштат и Церковь Св. Михаила, и это только некоторые.

Дрезден

Дрезден находится на востоке страны, и славится своими многочисленными историческими зданиями, которые заставят вас отправиться на несколько сотен лет назад, когда это была столица царства.

Этот монументальный город также украшен богатыми культурными ценностям, в том числе торжественные лестницы, панорамные террасы и площадь. 63 процентов Дрездена занимает лес и зеленые насаждения, и это не удивительно, почему город считают одним из самых зеленых городов в Европе.