Львов готовится втретить Рождество спектаклями

Львов готовится втретить Рождество спектаклями

Изюминкой празднования зимних праздников во Львове станут уличные спектакли под открытым небом.

Ангелы, огни, четырехметровые рождественские маски - уличная инсталляция "Рождественская феерия" - подарок львовянам и гостям города на Рождество. Об этом рассказали в пресс-службе Львовского городского совета.
Бесплатная театрализованная огненная инсталляция состоится 8 января в 17:00 возле Ратуши. Таков подарок - от театра "Воскресение", по инициативе Львовского горсовета и при поддержке сети ресторанов для гурмана "Кумпель групп".

Рождественская феерия - это спектакль, который городская власть предлагает во время Рождественских праздников. Она начинается с карнавала больших масок, которые путешествуют по городу. Актеры используют 12 четырехметровых масок, а также огненные и пиротехнические эффекты. Маски должны символизировать образы Божей Матери, ангелов, Иосифа и Марии, царя Ирода.

История Рождественской феерии имеет в своей основе элементы рождественского вертепа. Спектакль продлится 1 час.

Кроме "Рождественской феерии", с 6 по 9 января во внутреннем дворике Ратуши театр "Воскресение" представит львовянам и гостям города театрализованную огненную инсталляцию "Когда ангелы спускаются на землю". Спектакль будет проходить ежечасно с 17:00 до 22:00. Продолжительность - 30 мин.