В эти выходные в Болгарии стартовал зимний горнолыжный сезон

Автор
В эти выходные в Болгарии стартовал зимний горнолыжный сезон

Туристов ждут из России, Украины, Сербии и других стран.

В эту субботу в Болгарии торжественно провели открытие горнолыжного сезона на всех зимних курортах страны, которые приняли первых туристов.

Торжественные мероприятия, приуроченные к открытию горнолыжного сезона, прошли в нескольких болгарских городах. Правительство страны, руководствуясь данными по количеству бронирования гостиниц, заявило, что в этом году ожидают увеличения количества зарубежных гостей. Туристов ждут из России, Украины, Сербии и других стран.

Для туристов в этом году подготовили не только гостиницы, но и горнолыжный инвентарь – лыжи, одежда, снаряжение, - все это болгарские фирмы будут выдавать на прокат.

В день открытия болгарских курортов желающих прокатиться на лыжах тоже было немало. В эти выходные подъемники будут работать бесплатно. Кроме того, на некоторых курортах ожидаются концерты музыкальных и танцевальных коллективов. А на одном из курортов, по традиции, которая уже укрепилась, трассы откроют лучшие горнолыжные спортсмены Герман Майер, Марк Жирардели и Петр Попангелов.

Так как на ближайшие дни в Болгарии ожидают оттепель, то горнолыжные трассы будут работать за счет искусственного оснежения. В этом году из-за подорожания электроэнергии отдых будет дороже до 15%.