В Дубае состоится фестиваль покупок

Автор
В Дубае состоится фестиваль покупок

Частью этого праздника будут международные звезды, дизайнеры и артисты.

Дубай приглашает гостей на ХVIII фестиваль покупок Dubai Shopping Festival (DSF). Мероприятие, которое стартует в четверг, обещает скидки и специальные предложения, большие выигрыши и веселый семейный досуг. Об этом сообщает эмиратская газета Gulf News.

"ХVIII фестиваль Dubai Shopping Festival стартует в четверг в дубайском "Крик Парке" и предлагает жителям и гостям 32 дня прекрасных покупок, акций и ориентированные на семью досуг и общественные мероприятия. В этом году для участия в фестивале зарегистрировались свыше 7 тыс. брендовых магазинов розничной торговли в более чем 70 торговых центрах Дубая, которые будут предлагать скидки до 75% и подарки", - говорится в сообщении.

Фестиваль, который в этом году проходит под лозунгом "Дубай в своих лучших проявлениях", стал одним из самых больших в мире. Он раскрывает дух Дубая и является настоящим раем для любителей выгодных покупок, говорят организаторы мероприятия. Частью этого праздника шопинга будут международные звезды, дизайнеры и артисты, а программа включает сотни мероприятий, среди которых - театрализованные представления, выступления музыкальных коллективов и цирковых артистов, встречи с героями любимых мультфильмов, ежедневные фейерверки, лазерные шоу и многое другое.

Традиционно DSF предлагает гостям участвовать в разнообразных лотереях и розыгрышах. Организаторы обещают как никогда большие призы, среди которых более 60 автомобилей марок Nissan и Infiniti, золотые слитки общей массой 21 кг, ювелирные украшения, деньги. Среди интересных предложений - акция от Damac Properties : купи в течение фестиваля пентхаус в 50-этажном доме Burjside Boulevard (11 млн дол.) или 84-этажном Ocean Heights и получи в подарок автомобиль Audi R8. Покупателям квартир с меньшим количеством комнат в этих домах предлагают в подарок автомобили Audi А6 и Audi А4.

Впервые в рамках фестиваля введена специальная награда Journalism Award 2013 для журналистов, которые лучше всего и креативнее будут освещать DSF. Размер денежных премий для победителей составляет 3-10 тыс. дол.

"В прошлом году Dubai Shopping Festival посетили 4,36 млн гостей (в том числе 895 тыс. иностранцев), они пополнили экономику эмирата на 4 млрд дол. Мы надеемся, что DSF - 2013 превзойдет эти достижения и еще раз подтвердит статус Дубая как ведущего направления в регионе для покупок и развлечений", - сказал генеральный координатор фестиваля Ибрагим Салех.

Фестиваль покупок в Дубае будет продолжаться до 3 февраля.