Самую длинную канатную переправу протянули в Уэльсе

Автор
Самую длинную канатную переправу протянули в Уэльсе

Хотя "зиплайн" уже готов, для общественности его откроют только 16 марта.

Над одним из карьеров в горах на севере Уэльса протянули самую длинную канатную переправу ("зиплайн") в Северном полушарии.

Канатная переправа пролегает над сланцевым карьером Пенри на высоте 213 м над землей. Для сооружения аттракциона использовали специальный оцинкованный трос, привезенный из Германии. К настоящему моменту трос уже протестировали, "пролетев" по нему на скорости до 160 километров в час.

Однако посетителям такие скорости будут недоступны: желающих пролететь меж горами ограничат 120 километрами в час. Полет позволит смельчакам увидеть с высоты птичьего полета живописные просторы Сноудонии, остров Англси и даже остров Мэн. До карьера записавшихся на сеанс парения будут транспортировать на бывшем военном автомобиле. Для полета смельчакам выдадут защитные костюмы и шлемы. Те, кого страшит полет по новому тросу, смогут, для начала, испытать силы на меньшей по протяженности канатной переправе.

Хотя "зиплайн" уже готов, для общественности его откроют только 16 марта. Стоимость полета составит 45 и 36 фунтов для взрослых и детей, соответственно.