В Италии бесплатно раздают замки для развития туристической отрасли

Автор
В Италии бесплатно раздают замки для развития туристической отрасли

Власти Италии предлагают всем желающим бесплатно стать владельцами 103 исторических зданий.

В свою очередь потенциальные хозяева должны превратить дома и окрестные земли в привлекательные для туристов, сообщает Metro.co.uk.

[news_post id='3363444' name='' img='' align='left']

В частности, на территории переданных сооружений следует оборудовать отели, рестораны, магазины, спа или виллы. В подтверждение своих намерений необходимо предоставить план действий по преобразованию объекта исторического наследия в туристический.

Отмечается, что таким образом в стране надеются спасти частные и административные здания от разрушения. Речь идет о замках, старых школах, бывших монастырях, оборонительных башнях, с которых открываются виды на побережье. Среди них, например, замок ХІ века Кастелло ди Блэра в Лацио.

[news_post id='3360474' name='' img='' align='right']

Кроме того, такая инициатива должна развить туризм вдали от популярных среди путешественников районов, таких как Амальфи и Венеция.

Право собственности на здание будет предоставляться на девять лет, после чего контракт можно будет продлить на такой же срок. Тем, кто предоставит наиболее удачные предложения, предложат 50-летнюю аренду. Подать заявки можно до 26 июня.