Самые высокие горки со всего мира

Автор
Самые высокие горки со всего мира

В детстве мы катались на горках. Взрослыми, мы понимаем, что покататься на горках уже нельзя. Но ничего страшного, ведь есть другие горки.

1.Jumeirah Sceirah в Wild Wadi Waterpark (ОАЭ)

Водный парк Wild Wadi является одним из наиболее интересных проектов в Дубайе. Расположен этот парк рядом с еще одним архитектурным творением - Бурж Аль Араб. Главное, что привлекает людей в парк - это самые высокие и соответственно, самые быстрые в мире водные горки. Высота их составляет около 33 метров, а к концу пути человек летит со скоростью 80 километров в час.

2. Горки в аэропорту (Сингапур)

Кому не интересно развлечь себя в аэропорту? Аэропорт "Чанги" так заботится о пассажирах и встречающих, что открыл для них 12-метровую горку, которая поможет им скоротать время в ожидании рейса.

Горка поднимается вверх на 4 этажа и человек летит по ней вниз со скоростью шесть метров в секунду. Те, кто боится пролететь всю горку, может спуститься на пару этажей ниже. Прокатиться по ней можно, потратив некоторую сумму денег в аэропорту.  За каждые 22 доллара, потраченные в аэропорту, посетителям выдают две фишки, позволяющие скатиться с горки.

3. World Waterpark

В этом парке (самый большой крытый аквапарк в мире), есть и довольно крутые водные горки. Открылся парк в 1986 году, и расположен он в г. Эдмонтон, Альберта, Канада. Всего в парке единовременно может находиться 40 тысяч человек. Высота самой высокой горки в парке составляет 25 метров.

4. Blizzard Beach (США)

Этот парк основан на истории о зимней вьюге, которая охватила районы Флориды, и все было покрыто снегом, но когда температура поднялась, то все стало таять, и снег превратился в воду.  Здесь вы сможете пройтись в шортах по снегу, прокатиться на 19 водных дорожках, скорость на которых может достигать 97 км/час, искупаться в бассейне с искусственными волнами – все это не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей, посетивших этот парк водных развлечений!