Коррупция теперь достопримечательность Праги

Автор
Коррупция теперь достопримечательность Праги

Большинство туристов приезжают в Прагу, чтобы увидеть ее живописные замки, великолепный Карлов Мост, и попробовать чешского пива.

Но этот город имеет и другую, темную сторону. И туристические агентства готовы показать эту сторону туристам.

Коренной пражанин и поэт Петр Сорек с недавних пор стал еще и владельцем турагентства CorruptTour, которое предлагает туристам необычные экскурсии, посвященные коррупционному прошлому и настоящему Праги. Экскурсии планируют проводить по местам, где были совершены самые хитроумные сделки; по самым дорогим стройкам, которые так и не были завершены и по домам, в которых жили чешские крестные отцы, бизнесмены и политики.

В недостатке экскурсионных объектов Прагу не упрекнешь! Ведь по данным международной организации по борьбе с коррупцией, Чешская Республика является одной из самых коррупционных европейских стран.

Туры будут доступны на чешском, английском и немецком языках. Владелец турагентства CorruptTour так прокомментировал идею создания новинки среди привычных туров: "Коррупция – это наше культурное наследие. Поэтому мы хотим, чтобы пражскую коррупцию официально внесли в список наследия ЮНЕСКО… Мы смеемся над этим, только для того, чтобы не впасть в безнадежную депрессию".