Аэропорт Dubai International занял 3-е место в мировом рейтинге

Автор
Аэропорт Dubai International занял 3-е место в мировом рейтинге

Международный аэропорт Дубая Dubai International занял третье место в мировом рейтинге, обогнав Международный аэропорт Гонконга.

Согласно ежегодной статистике трафика, пассажирские перевозки Дубайского аэропорта выросли на 13,2 процента — до 58 млн пассажиров в 2012 году, по сравнению с 51 млн пассажиров в 2011 году.

В 2012 году пассажиропоток также превысил прогноз на начало года — 56,5 млн — на 1,5 миллион пассажиров.

"Место в тройке лидеров является фантастическим достижением для Dubai International и теперь перед нами только аэропорт Хитроу в Лондоне и Международный аэропорт Гонконга", — сказал Пол Гриффитс, исполнительный директор Международного аэропорта Дубая.

"Открытие первого в мире специально построенного центра для A380, позволило нам поддерживать высокие темпы роста в новом году. Мы надеемся, что пассажиропоток в текущем году составит 65,4 млн. пассажиров. Тем не менее, наш быстрый рост не обходится без проблем, и мы будем использовать все возможности, чтобы проверить каждый аспект наших услуг в следующем году и ввести в действие долгосрочный процесс, который со временем сделает Международный аэропорт Дубая лучшим аэропортом в мире, и самым оживленным к тому же", — заключил Гриффитс.