Экскурсия не для слабонервных: самые загадочные места столицы

Автор
Экскурсия не для слабонервных: самые загадочные места столицы

Киев за много веков оброс тайнами и легендами. Горожане уверены, что в некоторых местах столицы лучше не бывать после захода солнца. Как снять квартиру посуточно в Киеве и куда отправиться за впечатлениями?

Где поселиться искателю приключений

Если вы отправляетесь в столицу за приключениями и планируете целыми днями бродить по городу и знакомиться с достопримечательностями, снимать дорогие апартаменты для ночевки нет смысла. Эксперты советуют арендовать уютную квартиру, в которой можно хорошо выспаться, принять душ, приготовить еду. Снимая недвижимость через сервис бронирования квартир посуточно «Добово», клиент оплачивает условия проживания, а не количество заселившихся человек. Поэтому отдельное жилье с несколькими спальными местами — отличное решение для одинокого путешественника, небольшой компании или семейной пары. В стоимость входит пользование постельным бельем, полотенцами, бытовой техникой, посудой, телевидением и интернетом. За отдельную плату предоставляются дополнительные спальные места, услуги гида, переводчика и т. д. Подходящий вариант в столице вы найдете, перейдя по ссылкеhttps://www.dobovo.com/ru/киев-квартиры-посуточно.html. Большой плюс аренды квартиры от владельца — отсутствие переплат за услуги посредников и возможность договориться о предоставлении скидки.

Киев для любителей мистики

В столице немало мест, о которых ходит «дурная» слава. Но это не пугает туристов, а наоборот манит загадочностью. Если вы не из робкого десятка, приглашаем заглянуть в самые таинственные уголки Киева.

Лысая гора. Эта историческая местность на правом берегу Днепра в районе Выдубичей окружена легендами о ведьмах и шабашах. Считается, что и по сей день возвышенность является сборищем поклонников «черных» обрядов. Во времена Киевской Руси здесь проводились языческие жертвоприношения и поклонения богам. По некоторым сведениям, под Лысой горой располагается целый город, подземелья и ходы которого протянулись на много километров под Киевом, а над горой открытый астральный проход в параллельный мир.

Зеленый театр. Ходят слухи, что сооружение стоит на месте захоронения самоубийц и некрещеных младенцев. В темное время суток многие горожане слышали здесь странные голоса, видели привидения и главного киевского полтергейста, которого называют Хозяином. Если вы отправитесь в Зеленый театр, не забудьте при входе на территорию поприветствовать его, иначе рискуете попасть в неприятности или заблудиться в катакомбах.

Замок Ричарда Львиное сердце. Этот дом, построенный в начале XX века на Андреевском спуске, пустует и по сей день. Никто из хозяев не задерживается в нем надолго. В народе сооружение называют «Дом с привидениями». По ночам в коридорах и на чердаке слышатся завывания, стоны, вздохи и всхлипывания.

Байково кладбище. Один из старейших некрополей Киева, расположенный в Голосеевском районе. Среди древних могил находятся склепы и усыпальницы знатных людей и богатых горожан, которые были разграблены и сейчас одним своим видом внушают страх. Гулять по территории биоэнергетики рекомендует только в светлое время суток. С приходом темноты духи выходят из могил охранять свои владения.

Не испугались? Тогда мистический тур для вас! Собирайтесь в Киев за впечатлениями, и не страшного отдыха вам!