На побережье создадут искусственные коралловые рифы

Автор
На побережье создадут искусственные коралловые рифы

Андаманское море, чьи воды омывают побережье Транга, широко известно своей богатой фауной.

Ежегодно полюбоваться на подводных обитателей прибывают путешественники со всех уголков земли. Любители дайвинга стремятся собственными глазами увидеть тысячи уникальных рыб и сотни растений. Однако такой туристический интерес отрицательно сказывается на природных ресурсах. Так, из-за частой ловли рыбы практически полностью разрушились коралловые рифы, которые, в свою очередь, служат домом для рыб и морских животных.

Поэтому представители администрации провинции Транг приняли решение восстановить коралловые рифы, создав их искусственные аналоги. Это и улучшит условия существования морской фауны, и привлечет еще большее число любознательных туристов. Первые работы по возрождению коралловых парков намечены на март. Финансированием займутся Департаменты рыбного хозяйства и морских и прибрежных ресурсов.

Провинция Транг у туроператоров позиционируется как отличное место для экотуризма. Путешественникам обещают захватывающий дух дайвинг и возможность купаться на диких пляжах. Поэтому коралловые рифы, пусть и искусственные, нужны курорту уже сейчас.