Самые красочные места, которые сделают ваш день ярче (Фото)

Самые красочные места, которые сделают ваш день ярче (Фото)

Необычные красочные места в разных уголках мира.

Научно доказано, что цвета имеют огромное влияние на наше настроение и самочувствие. Яркие цвета являются стимуляторами, способными даже заставить наше сердце биться чаще. Красный цвет является хорошим примером: происхождение его стимулирующих свойств восходит ещё к пещерным временам, когда этот цвет был связан с огнём, опасностью или тревогой.

Пастельные цвета положительно влияют на наше душевное состояние и настроение: многие люди в такие цвета окрашивают стены, потолки и мебель. Но цветомания не должна ограничиваться лишь интерьерами. Целые улицы, кварталы и даже города окрашивают в яркие цвета, чтобы их жители пребывали в хорошем настроении.

Неудивительно, что многие города из этого списка находятся в северных странах, где пасмурное небо и отсутствие солнечного света могут запросто вызвать депрессию. Тем не менее, некоторые из самых красочных городов мира находятся там, где круглый год тепло и светит солнце, например, в Карибском бассейне, Южной Америке и в Средиземноморье. Если вы относите себя к числу тех, кто любит яркие и насыщенные цвета повсюду, то вы, вероятно, захотите переехать в один из этих самых красочных городов мира! А если даже и нет, то этот пост наверняка сделает ваш день ярче!