Праздник карнавалов в Германии

Автор
Праздник карнавалов в Германии

В Германии начинается вошедшая в традицию Рейнская карнавальная неделя. Она стартует в ''бабский четверг'', как его называют местные жители.

Про это сообщила пресс-служба Кельнской мэрии, земля Северный Рейн-Вестфалия.

''О начале карнавала будет объявлено ровно в 11 часов 11 минут, согласно местному времени, карнавал будет длиться до следующей среды, символизируя ''завершения пятого времени года'' - сказано в сообщении.

В так называемый ''бабский четверг'' по старой традиции женщины начинают штурм городских ратушей рейнских городов и берут власть в свои руки. А на протяжении пятницы и субботы произойдет массовое гуляние в таких городах как Кельн, Майнц и Дюссельдорф.

В воскресенье по улицам городов пронесутся карнавальные процессии. В самом разгаре карнавала, в качестве яркой кульминации будет выступление шутов, красочный праздник, который пройдет в Кельне в т. н. ''бешеный понедельник''.

Во вторник, 12 февраля, около входов в пивные таверны в Кельне будут сжигаться соломенные чучела. Традиция предполагает, что сжигая чучела немцы сжигают собственные грехи, которые они совершили за прошедшую неделю. Ну а конец праздников приходится на ''пепельную среду'' после чего начинается Великий Пост.