Cербия приглашает украинцев

Cербия приглашает украинцев

Украинским туристам было предложено не только городской и горнолыжный туризм, но и санаторно-курортные программы.

"Сербия стремительно развивается и готова удивлять даже самых требовательных гостей независимо от их вкусов и доходов", - заявляет Гордана Пламенак, директор Национальной Туристической Организации Сербии.

На сегодняшний день в Сербии насчитывается около двухсот действующих монастырей. Самый большой и богатый монастырь Сербии - Студеница, внесенный в 1986 году ЮНЕСКО в список всемирного наследия. Не менее интересен и монастырь Милешево - с чудотворной фреской "Белый Ангел".

"Матерью" же всех монастырей Сербии считается обитель Жича - место коронации сербских королив.Паломницький тур легко комбинируется с городским туризмом, например, с Белградом.

Именно здесь находится крупнейший православный храм Европы, собор Святого Саввы, воздвигнутый на месте сжигания турками мощей Святого, именем которого он названий.Також Белград послужит идеальным местом и для светского отдыха.

Здесь есть все - от старинных римских цивилизаций до яркого ночной жизни, особенно вдоль берега Дуная. Не случайно в 2010 году Lonely Planet, авторитетный издатель путеводителей, объявил Белград первым в мировом рейтинге ночной жизни.

К тому же любителям ночных выходов всегда открыт свободный вход в большинство развлекательных клубов, а походы в оперу и на балет ранжированы по ценовым категориям от 3 до 10 Евро за кресло.

Кроме того, в Сербии насчитывается 53 курорты и более 1000 горячих и холодных целебных источников.

Большинство курортов ведет свою историю еще с римских времен. Конечно, мы возлагаем большие надежды на наших украинских партнеров и планируем с ними ряд совместных акций в поддержку новых для украинского рынка турпродуктов.