В Венеции продолжается ежегодный карнавал

Автор
В Венеции продолжается ежегодный карнавал

Ежегодный парад эмоций и красок продолжает собирать восторженные возгласы зрителей.

Традиционный ежегодный Carnevale di Venezia продолжается и не прекращает удивлять и шокировать общественность фотографиями невероятных костюмов и инсталляций!  Чего только стоило открытие карнавала на площади Святого Марка - сотни тысяч туристов наблюдали так называемый "полет ангела". Суть действа в том, что девушка в ярком наряде спускается с колокольни с помощью каната.

Далее зрителей и гостей загадочного города на воде ожидает несколько дней красочных шествий и грандиозных шоу, спектаклей, концертов. Стоит отметить традиционные для Италии  балы-маскарады. По окончанию празднований зрители выберут самых красиво одетых участников. Карнавал продлится до 13 февраля 2018 года.

[news_post id='' name='3883369' img='' align='left']

Напомним, что венецианский карнавал имеет многовековую историю. Одно из первых документальных упоминаний о нем датируется 1094 годом. Берет свое начало этот феерический праздник из античной эпохи, а именно праздника в честь бога Сатурна. Действо после сбора урожая и сопровождалось массовыми гуляниями. Особенностью застолий было то, что рабам в этот день было разрешено восседать с хозяевами за столом. Именно для того, чтобы не испортить праздник неуместными взглядами и сословными распрями, было решено прятать лица под масками.