День святого Патрика

День святого Патрика

Статуя Христа Спасителя получит оттенок зеленого, а пирамиды Египта превратятся в изумрудные пустыни, так отпразднуют День святого Патрика.

Некоторые из самых известных достопримечательностей планеты "озеленят", что может поспособствовать росту туризма в Ирландии.

Купаться в изумрудном свете также будут Сиднейский оперный театр, Ниагарский водопад, Пизанская башня, знак "Welcome" в Лас-Вегасе, Столовая гора в Южной Африке и телебашня в Берлине.

Некоторые достопримечательности приняли участие в акции "озеленения" и в предыдущие годы, а такие как пирамиды и статуя Христа в Рио-де-Жанейро, сделают это впервые.

Исполнительный директор Tourism Ireland Найл Гиббонс сказал: "Мы очень рады, что так много известных мест и достопримечательностей готовы участвовать в наших праздниках".

"Стремление принять участие в наших акциях подчеркивает силу глубокой духовной связи. Это значит, что люди во всем мире чувствуют себя частью Ирландии", - заметил Гиббонс.

Он так же добавил: "Более 70 млн людей во всем мире, связаны с островом Ирландия и Днем святого Патрика, это является поистине уникальной возможностью восстановить их традиции".