Самые необычные заброшенные места, о которых вы не знали (Фото)

Автор
Самые необычные заброшенные места, о которых вы не знали (Фото)

Города-призраки, в которых вам захочеться побывать.

Город-призрак давно стал символом апокалипсиса для кинематографистов. Писатели, на протяжении вот уже долгих лет, эксплуатируют этот образ «на полную катушку», показывая нам их формы, какие только возможны: начиная с города-призрака 1948 года из вестерна «Желтое небо» Грегори Пека и заканчивая опустевшими улицами Лондона в фильме Денни Бойла «28 дней спустя». Чувство страха, тревоги, а также напряжения ассоциируется и с популярной в 90-х годах видеоигрой «Silent Hill», и с пост-апокалиптической пустыней в романе обладателя премии Пулитцера Кормака Мак-Картни «Дорога». Куда ни обернись, тема уже изъезжена вдоль и поперек. Она стала великолепным антуражем для всех видов развлекательного жанра, будь то фильм или литературное произведение.

Но что же является причиной такой массового исчезновения населения? Один из главных факторов – это истощение локальных природных ресурсов и плохая связь с главными магистралями и железнодорожными путями. Другой, более угрожающей причиной может стать катастрофа. Например, случай с городом Паттонсбург, штат Миссури. Его жители с 1845 года, когда их город был основан стали жертвами около 30 наводнений. Но после двух потопов подряд, их терпению наступил конец, и в 1993 году с помощью властей весь город был полностью выстроен заново на расстоянии 3-х км от старого места. Теперь он известен как Новый Паттонсбург. Старый же Паттонсбург — полностью заброшенный город-призрак.

В данном списке мы приводим 10 самых интересных заброшенных мест на нашей планете, надеясь таким образом привнести дух реальной жизни в то, что многие считают исключительно фантастическим явлением.