Туристам предлагают ночевать с бомжами

Автор
Туристам предлагают ночевать с бомжами

Шведский благотворительный проект Faktum Hotels решил порадовать туристов необычными предложениями ночевки.

Они выбрали 10 мест города, в которых собираются местные бомжи, отель предлагает туристам провести там ночь всего за 10 евро.

За эту символическую сумму вы сможете не только отлично переночевать вблизи главных городских достопримечательностей где-нибудь на центральном тротуаре или под мостом, но и внести свой вклад в благотворительность. Дело в том, что такое необычное предложение – это не просто рекламная акция или пиар-ход, а способ собрать деньги на помощь бездомным людям Гетеборга.

Со дня старта проекта ночевку в парке или на территории заброшенного заводы испытали на себе около 1 тыс. человек, что позволило собрать около 10 тыс. евро.

"Мы считаем, что политики делают недостаточно. Этот проект – напоминание о существующей бедности и возможность легко принять участие в решении проблемы. Многие думаю, что люди оказавшиеся на улице, - это всегда пьяницы или наркоманы, но это совершенно не так", - сказал главный редактор уличной газеты Faktum, которая является инициатором проекта.

Если вас заинтересовала возможность отведать такой "городской романтики", то к вашим услугам лучшие подземные переходы, заброшенные дома, уютные переулки и роскошные лавочки Гетеборга. Забронировать ночевку можно как лично для себя, так и в качестве подарка другу.