Самые крупные торговые центры мира

Самые крупные торговые центры мира

В наиболее крупных и оригинальных из всех торговых центров мира, можно не то, чтобы совершать покупки, но и жить.

Торговый центр "Америка" (Миннесота, США)

В этом огромном торговом центре собраны парк развлечений, часовня, где проводится обряд бракосочетания (здесь уже поженились 5 тысяч пар со дня открытия центра). Этот огромный комплекс начал работу в 1992 году и считается третьим по размеру торговым центром в Северной Америке.

Кроме того, этот центр считается наиболее посещаемым в мире, каждый год сюда приходит и приезжает 40 миллионов человек. Если тратить по 10 минут на каждый из магазинов, представленный в комплексе, то на его полное "освоение" уйдет 86 часов (это если не спать и не есть).

Торговый центр Emirates (Дубаи, ОАЭ)

Этот центр является центром развлечений, многие люди приходят сюда именно за развлечениями. Здесь есть все для отдыха, шоппинга и развлечений. Под крышей комплекса нашли место около 450 ритейлеров и большого количества дополнительных опций, вроде горнолыжного "курорта". Конечно, есть и два отеля, один из которых - 5-звездочный Kempinski.

Магазины Grand Canal (Невада, США)

Этот центр расположен не в Венеции, как можно было бы подумать. Нет, на самом деле гигантский развлекательно-торговый комплекс расположен в Неваде, США. Открыт он был одновременно с Венецианским Отелем в 1999 году. Здесь есть каналы с гондолами, множество торговых помещений, рестораны, отель. В год здесь бывает около 20 миллионов посетителей.

Торговый центр "Токио Midtown" (Токио, Япония)

Еще один уникальный торговый центр открылся в 2007 году в Токио. К слову, это не только торговый центр, но и деловой центр, в котором базируются офисы таких компаний, как Yahoo и Fuji Xerox. Есть клиника Джона Хопкинса, и отель Ritz Carlton. Понятно, что есть здесь и торговые представительства известных брендов.

Торговый центр "Wafi" (Дубаи, ОАЭ)

Этот уникальный торговый центр тоже расположен в Дубаи, как и торговый центр Emirates. Здесь у нас целых 350 магазинов, которые предлагают множество различных товаров, представленных известными брендами. Здесь есть все - предметы искусства, моды, есть еда, развлечения и все остальное.