Правила этикета в Китае, которые помогут вам с легкостью адаптироваться (Фото)

Автор
Правила этикета в Китае, которые помогут вам с легкостью адаптироваться (Фото)

Каждая страна уникальная, как и ее традиции, поэтому нужно быть очень осторожным со своим поведением в Китае, ведь там к традициям относятся очень серьезно.

Каждая страна уникальная, как и ее традиции, поэтому нужно быть очень осторожным со своим поведением в Китае, ведь там к традициям относятся очень серьезно. Культура Китая сильно отличается от культур других стран мира. Одно можно сказать с уверенностью: если вы собираетесь в Китай, вам нужно основательно подготовиться к поездке. Этикет важен везде, и китайцы придают большое значение манерам, долгу и уважению.

Прежде всего, нужно понимать, что путешествие влетит вам в копеечку. Мало того, что придется платить за проезд и гостиничные номера, вам нужно будет распечатать специальные визитные карточки и нанять переводчика. Если вы решили привезти подарки (когда ожидаете приглашения к кому-то в гости), то подарков должно хватить всем присутствующим. Не волнуйтесь, вы можете просто захватить с собой конфет, и в большинстве случаев этого вполне достаточно.

Если вы окажетесь в положении, когда не знаете, как реагировать, то лучшее, что вы можете сделать – просто оставаться спокойным и почтительным. Уважение к старшим и представителям власти чрезвычайно важно для китайцев, поэтому по умолчанию лучшим решением будет оставаться милым и спокойным.

Однако разобраться в китайских "можно" и "нельзя" не сложно.