Хорватский остров Хвар - один из самых красивых островов в мире

Автор
Хорватский остров Хвар - один из самых красивых островов в мире

На остров Хвар можно попасть при помощи парома, отправляющегося с пристани поселения Старый Град.

Этот город расположен в живописной бухте и окружен холмами с буйной растительностью. В его центре можно увидеть замок Твердаль, построенный в 16 веке, в котором жил известный поэт Петар Хекторович.

Хвар предлагает туристам многочисленные формы развлечений, благодаря чему, вне зависимости от сезона, здесь можно увидеть толпы отдыхающих со всего мира.

Остров Хвар расположен в центральной части Далматского архипелага и является самым длинным островом в Хорватии. Его приятный климат, способствующие отдыху природные условия и наличие архитектурных памятников делают остров идеальным местом для проведения вашего отпуска. В западной стороне острова начинается дорога на Шучурье, вдоль которой находятся такие известные места, как Милна, Брусье, Стары Град, Дол и другие.

Остров по праву считается королем среди всех островов Далмации и известен еще с древних времен как важный стратегический и транспортный пункт. На сегодняшний день Хвар считается 1-м из 10 самых красивых островов во всем мире. Основная часть населения проживает в его западной части архипелага, которая, благодаря своему климату, известна как крупный оздоровительный центр.

Те, кто решил провести тут свой отпуск, обязательно получат взамен порцию незабываемых впечатлений и приятно проведенное время. Влияет на это и тот факт, что номера на острове отличаются высоким стандартом качества при относительно низкой цене. Уже в XIX веке Хвар пользовался большой популярностью, а сегодня стал центром туризма с мировым именем. И неважно, что вы хотите от отдыха – острых ощущений или тишины и покоя – все найдут здесь что-то для себя.