Стоимость проживания в дублинских отелях повысилась на 173%

Автор

В преддверии дня Святого Патрика стоимость проживания в дублинских отелях повысилась на 173%.

Согласно индексу гостиничных цен, подсчитанному онлайн-сервисом trivago, в преддверии дня Святого Патрика стоимость проживания в дублинских отелях повысилась на 173%.

В этом году праздник выпадает на воскресенье (17 марта), однако самые высокие цены гостиницы ирландской столицы установили на субботу, 16 марта. Стоимость проживания в этот день в среднем по Дублину составит 248 фунтов (369 дол.), что на 173% больше среднего ценника в 91 фунт (135 дол.), выставляемого в обычное время.

При этом несмотря на дикий скачок цен, мест в отелях практически не осталось, на уик-энд Святого Патрика (15-18 марта) остался свободен лишь 1% гостиничных номеров. Чуть менее кусачие цены отельеры установили на прошедшие выходные (8-10 марта): в среднем — 154 фунта (229 дол.), что на 69% выше нормы.

Одним лишь подсчетом гостиничных цен эксперты trivago не ограничились. В рамках исследования они также обратили внимание на то, откуда приедет основная масса постояльцев. Согласно результатам, больше половины празднующих (55%) приедут из разных уголков Ирландии, 24% — из Великобритании, 6% — из Германии и 4% — из Италии.