Дни Киева стартуют в Вене

Дни Киева стартуют в Вене

На официальном уровне запланирован ряд протокольных встреч официальной делегации.

22 апреля в столице Австрии Вене стартуют Дни Киева. На протяжении 3-х дней столица Украины будет презентовать национальную культуры и цепь инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В рамках бизнеса-форума, участие в котором примут представители 25 киевских компаний и 70 австрийских, горадминистрация представит проект ''Киев инвестиционный''. В этой программе очерчены все стратегические направления развития города, в которых предусмотрено участие инвесторов.

Также глава КГГА Александр Попов запланировал посетить международные компании-гиганты (Siemens, Famed) с целью ознакомления с новыми технологиями и новациями. На официальном уровне запланирован ряд протокольных встреч официальной делегации с руководством города-партнера Вены. Также запланировано и ряд художественных событий, открытие памятника украинским казакам в 19-м районе Вены.

Кроме того, в концертном зале "Stadthalle" состоится выступление знаменитого Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины им. Павла Вирского. Украинские танцоры собираются поразить австрийскую публику лучшими образцами народного танца. Классические и современные композиции народного искусства будут выполнены в сопровождении оркестра и ансамбля. Посетив концерт, зрители смогут почувствовать аутентичный колорит украинского народного танца, а масштабность постановки вызовет невероятное восхищение.

Напомним: Киев и Вена являются городами-партнерами с 1992 года - именно тогда был подписан 1-й меморандум о дружбе и сотрудничестве между 2-мя городами. По случаю 20-летия братских отношений в начале июля в 2012 году во время визита мэра Вены в Киев был подписан меморандум об углублении сотрудничества между 2-мя столицами.