В Перу будет доступен новый туристический маршрут

В Перу будет доступен новый туристический маршрут

Туристы смогут принять участие в реконструкции ритуалов и праздников на улицах церемониального комплекса.

В июле 2013 года в Перу будет доступен новый туристический маршрут "Путь пилигрима" (La Ruta del Peregrino), повторяющий путь паломников, которые 2 тысячелетия назад шли в храм Солнца на поклонение богу Пачакамаку - "владыке мира" в инкской мифологии.

Древнее святилище Пачакамак является частью дороги инков Qhapaq Ñan. Оно расположено на побережье Тихого океана, в пустыне, в 25 километрах к югу от Лимы, сообщает BuenaLatina.ru. Здесь в течение многих лет работают ученые, ведутся археологические раскопки и исследования. Теперь это место открыто и для туристов. Дорога имеет протяженность около 1200 метров и ведет к храму Солнца - самому важному центру религиозного поклонения в этом регионе до прихода конкистадоров в 1532 году.

"Путь пилигрима" окружают величественные толстые стены, на которых видны рисунки, изображающие людей и птиц, загадочные геометрические узоры и следы рук. Туристы смогут принять участие в реконструкции ритуалов и праздников на улицах церемониального комплекса и увидеть 7 древних пирамид с пандусами, где археологами были найдены мумифицированные останки людей, животных и рыб: именно здесь проводились жертвоприношения. Кроме того, с вершины храма открываются чудесные виды на тихоокеанское побережье.