Самые интересные факты о Доминикане

Автор
Самые интересные факты о Доминикане

Зимой в Доминикане можно наблюдать уникальное явление – месяц на небе перевернут своими рогами вниз.

Доминиканки запросто могут выйти из дома с накрученными на бигуди волосами и пойти в таком виде в магазин или по своим делам.

Браки в Доминикане разрешены с 15 лет для девушек и с 16 лет для парней. Чем местные юные влюбленные пользуются, здесь часто можно увидеть свадьбы, где жених и невеста еще практически дети.

Доминиканцы обожают лотереи и покупают их в больших количествах, свято веря, что однажды это поможет им разбогатеть.

Местные жители очень религиозны, но в церквях часто можно увидеть непривычное для нас веселье. Например, в церкви могут играть на пианино, а все прихожане при этом поют песни.

Весьма удивительно, но большинство доминиканцев совсем не умеют плавать.

И мужчины, и женщины здесь очень любят одежду со стразами и блестками, также они всегда надевают на себя огромное количество золотых украшений.

Доминиканцы не курят! И совсем не понимают курящих туристов. Так что не стоит удивляться, если к вам подойдет местный житель и начнет интересоваться, зачем вы курите.

В Доминикане совершенно не умеют жарить шашлыки, мясо только варят, тушат или жарят на сковородке. Также здесь практически не пьют чай, поэтому здесь невозможно найти хорошие сорта чая в магазинах или кафе.

Если направитесь в Доминикану, желаем Вам хорошего отдыха!