Необычные гонки с мешками в Тетбери

Автор
Необычные гонки с мешками в Тетбери

В следующий понедельник, 27-го мая, в Тетбери, Глостершир, Англия пройдет Чемпионат по переносу мешков с шерстью.

Соревнование устраивается ежегодно. Согласно правилам чемпионата, местные жители делятся на команды по 4 человека или пары. Также желающие могут принять участие в одиночных забегах. Вес мешков, с которыми необходимо преодолеть дистанцию, составляет 27 и 15 килограммов для мужчин и женщин соответственно. Отдельно предусмотрены забеги для детей. Вес мешков для них четко не определен, но вероятно, их груз весит не больше подушки.

Дистанция пролегает между по холму улицы Гамстул-хилл между пабами "Крроун" и "Роял-оак". Мешки необходимо перенести на вершину холма и отнести их обратно. Общая протяженность дистанции составляет 280 м. Большинство участников представляют местные команды регби или британскую армию.

Помимо непосредственно соревнования в день его проведения разворачивается уличная ярмарка, проводится благотворительный аукцион, устраиваются массовые гулянья, проходят выступления оркестров и уличных артистов. В день изнурительного соревнования в местных пабах выпивается немало пива и сидра.