Смотровые площадки мира с самыми захватывающими видами

Автор
Смотровые площадки мира с самыми захватывающими видами

Ничто не может сравниться с непередаваемыми ощущениями, когда стоишь на смотровой площадке - кажется, что стоишь на вершине мира.

1. Пять пальцев - смотровая площадка в Австрии. Приблизительно за 20 минут, от Крипенштейн, канатной дороги, можно добраться до смотровой площадки. Площадка бесплатная, любой из туристов может посмотреть пейзажи Австрийских Альп.

2. Высоко над маленьким норвежским городом Орланд (Aurland) парит смотровая площадка Aurland Lookout. Она вырастает из склона горы, по которой вьется небольшое шоссе. Деревянный "мост", выполненный без видимых швов, берет начало у края дороги и "выстреливает" на 30 метров от нее. Однако не заканчивается в воздухе, а закругляется вниз, к склону горы. Площадка находится на высоте 640 метров над водами фьорда.

3. Причальная платформа верхней станции канатной дороги на Эгюий-дю-Миди, внизу - долина Шамони, Франция.

4. Grand Canyon Skywalk - уникальная обзорная площадка с прозрачным полом, нависающая над Гранд Каньоном.

5. Смотровая площадка AlpspiX – аттракцион не для слабонервных: 2 небольших помоста на баварском пике Альпшпитце на высоте 2,628 метров, нависших над альпийской "Адской долиной".

6. Auckland's Sky Tower - телекоммуникационная башня, высочайшее строение в южном полушарии, расположена в деловом районе Окленда, Новая Зеландия. Самая высокая смотровая площадка Skydeck расположена в 220 метрах от земли, и с нее открывается самый впечатляющий вид вдаль сразу на 82 километра. Кроме того, со Sky Tower с высоты 192 метров можно совершить прыжок с парашютом, который контролируется специальным снаряжением, предотвращая столкновение человека с башней в случае сильного порыва ветра.

7. Если вы хотите погулять среди облаков, то вам необходимо непременно отправиться в Малайзию. Здесь, на небольшом острове Лангкави, омываемом водами Адаманского моря, там, где небо встречается с землей, а именно на высоте 700 метров, на пике Гангун Мат Чинчанг, расположился один из самых высоких 1-опорных мостов в мире - Langkawi Sky Bridge, или Небесный мост.

8. Дизайнерская причуда от архитектора Маттео Туна расположена в одном из самых красивых ботанических садов Италии с неитальянским названием Траутмансдорф (Trauttmansdorff). Название смотровой площадки переводится как “бинокль”, что вполне соответствует форме конструкции, заканчивающейся небольшим козырьком-крышей.

9. Уиллис Тауэр (Willis Tower) - 443-метровая башня-небоскреб в Чикаго. Смотровая площадка Willis Tower, расположенная на 103-м этаже на высоте 412 метров от земли. Смотровая площадка обзавелась 4-мя стеклянными балконами, выступающими из-за пределов здания. Сверхпрочные балконы позволяют получить потрясающие эмоции и пощекотать себе нервы, увидев под своими ногами Чикаго.

10. Тем, кто хочет хорошенько рассмотреть весь Штубайский ледник, следует воспользоваться смотровой площадкой Top of Tyrol. Здесь потрясают не только виды: смотровая площадка находится на высоте 3210 м над уровнем моря на гребне горы Гросер Исидор (Большой Исидор).