Турция — один из самых посещаемых курортов среди украинцев

Автор
Турция — один из самых посещаемых курортов среди украинцев

В 2013 году Турцию уже посетило около 10 млн туристов. В январе-мае 2013 года Стамбул и Анталия стали самыми популярными курортами Турции.

Стамбул за последние 5 месяцев успел принять уже около 4 млн туристов, а Анталия — около 3 млн. Интерес к курортам Турции повышается с каждым годом, особенно среди граждан таких государств, как Германия, Россия, Франция, США, Италия, Великобритания, Иран, Нидерланды, Ливия, Норвегия, Швеция, Бельгия, Дания и, конечно же, Украина.

По итогам последних 5 месяцев, интерес украинцев к Стамбулу и Анталии существенно увеличился — в период с января по май 2013 года более 100 тыс. украинцев выбрали Стамбул своим местом для отдыха. Приведенные статистические данные на 34% превышают показатели в 2012 году. Более 88 тыс. украинских граждан за последние 5 месяцев посетили Анталию, что на 14,5% превышает статистические показатели периода январь-май 2012 года.

В последнее время, в Турции проходят демонстрации, но, это никак не отразилось на туристической отросли государства. Поток туристов в Турцию не только не уменьшился, а наоборот — увеличился. Авиакомпании и туроператоры не видят никаких причин для того, чтобы отменять рейсы в Турцию, ведь турецкие курорты являются очень популярными среди иностранцев, в том числе и среди украинцев.

Атташе Офиса по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине, Берат Йылдыз прокомментировал ситуацию в Турции. Он заверил, что протесты, которые сейчас проходят в Турции, никаким образом не влияют на сферу туризма. На сегодняшний день, не было отменено или задержано ни одного авиарейса. Власти Турции принимают все необходимые меры для того, чтобы обеспечить безопасное пребывание иностранных граждан на территории государства.

www.goturkey.com.ua