Путешественникам снятся их питомцы

Путешественникам снятся их питомцы

Владельцы домашних животных скучают по питомцам во время поездок.

Порой привязанность к животным оказывается более сильной, чем к друзьям и близким. Доходит до того, что путешественники общаются с оставшимися дома четвероногими любимцами по "Скайпу". Об этом говорят результаты опроса, проведенного в Австралии статистическим агентством "Кор-Дейта" (Core Data) по запросу гостиничной сети для животных "Хэнроуб пет хотелс" (Hanrob Pet Hotels).

В исследовании приняли участие 500 австралийцев, 80% из которых признались, что готовы отменить или изменить планы на отпуск, если не удается найти надежного человека, готового присмотреть за любимцем. Также, согласно результатам исследования, каждый 6-й опрошенный был бы рад во время поездки пообщаться с любимым животным по "Скайпу". Каждый 7-й респондент утверждает, что, будучи вдали от дома, видит сны о любимце.

39% опрошенных признались, что скучают по животным больше, чем по родственникам и друзьям, 15% - больше, чем по второй половине, а 7% опрошенных так как по животным, не скучают даже по собственным детям.

Половина путешественников старается перед поездкой уделить питомцам больше внимания. Каждый 3-й задумывается о том, чтобы привезти питомцу сувенир, а 4% готовы набить татуировку с именем или портретом своих кошки или собаки.