В Одесском зоопарке родился детеныш пантеры

Автор
602
В Одесском зоопарке родился детеныш пантеры

Хотя это событие произошло уже более месяца назад, животное показали посетителям только сегодня.

Чтобы вывести малыша пантеры к посетителям, сотрудникам зоопарка пришлось на время отлучить его от матери.

Уже очень скоро детеныша отдадут в другой зоопарк, а вместо него одесский зверинец получит животных, которых ему не хватает. На кого именно поменяют пантеру, пока неизвестно, переговоры все еще ведутся, а пока малыш будет находиться в вольере вместе с матерью.

Городская власть пообещала помогать зоопарку. По словам мэра города Алексея Костусева, к 90-летию одесского зоопарка его приведут в порядок и примут программу дальнейшего развития зоопарка:

"В сентябре на 90-летие Одесского зоопарка мы примем программу развития зоопарка на 10 лет. Она будет называться "100 лет Одесскому зоопарку" и город будет уделять этому большое внимание. Также найдутся, поверьте мне, спонсоры, которые с удовольствием возьмут шефство над отдельными животными. И эти спонсоры, возможно даже за свои средства, построят настоящие вольеры. В числе этих людей буду и я".

Поскольку малыш пантеры родился именно в день рождения Алексея Костусева, сотрудники Одесского зоопарка предложили ему назвать зверя. Мэр пообещал подумать и дать имя питомцу через несколько дней.