Этот необычный ингредиент сделает маринад для шашлыка идеальным: есть дома у всех

Читати українською
Автор
3326
Ваш шашлык получится непревзойденным
Ваш шашлык получится непревзойденным. Фото 1000.menu

Простой черный чай кардинально изменит вкус вашего шашлыка

Существует множество рецептов маринада для шашлыка, которые придают ему изысканный и неповторимый вкус. Кто-то добавляет в маринад вино для большей пикантности, кто-то — кефир, для того чтобы мясо было нежнее. Однако мало кто знает о том, что при помощи всего лишь одного простого ингредиента можно сделать ваш шашлык идеальным. Речь идет об обычном чае.

Рецептом маринада с его применением делится сайт vazhnoznat.

Ингредиенты

  • 1,5 кг свинины
  • 50 г черного заварного чая
  • 1–1,3 л воды
  • 3 шт. репчатого лука
  • соль
  • специи

Способ приготовления

  1. Для начала купите заварной черный чай, без добавок и ароматизаторов. Листья чая переложи в глубокую емкость и залейте кипятком. Дай заварке настояться и полностью остыть.
  2. Пока чай остывает, нарежьте репчатый лук кольцами. Мясо нарежь на небольшие кусочки. Добавьте к мясу соль и специи по вкусу. Из приправ можешь выбрать черный молотый перец кориандр, тимьян, майоран, паприку, шафран, гвоздику. Если предпочитаете смесь специй, то подойдет хмели-сунели. Туда входят базилик, кинза, майоран, укроп, красный перец, бархатцы. Приправа придаст шашлыку исконно грузинский вкус и аромат.
  3. Хорошо перемешайте мясо со специями. Потом добавьте лук и снова перемешайте. Возьмите сито и процедите в мясо заварку чая. Она должна полностью покрывать мясо и лук. Накройте емкость с шашлыком крышкой и отправь в холодильник на ночь. Зажарьте мясо на шампурах.

Ранее "Телеграф" рассказывал о самых опасных маринадах для шашлыка, которые лучше не использовать. Такие маринады могут навредить вашему здоровью.