Как правильно готовить блины, чтобы они таяли во рту

Читати українською
Автор
519
Что делать, если никак не удаётся приготовить идеальные блинчики?
Что делать, если никак не удаётся приготовить идеальные блинчики?

Чтобы блины получились идеальными, важно соблюдать несколько важных правил

Рецепт блинов не такой уж и сложный, однако они все равно часто не получаются: рвутся, получаются резиновыми или быстро черствеют. Чтобы избежать этих "проблем" и приготовить вкусные, воздушные и нежные блины, нужно знать одну маленькую хитрость, которой пользовались еще наши бабушки.

О секрете правильного приготовления воздушных блинов, пишет belnovosti.by.

Как правильно готовить блины

Главный секрет приготовления идеальных блинов заключается в правильном порядке добавления всех ингредиентов, с использованием нужного объема каждого компонента.

Первое, что нужно сделать — это разбить в миску три куриных яйца. После их нужно посолить, и только потом добавлять столовую ложку сахара. Яичную смесь нужно хорошенько перемешать до однородного состояния, и после чего влить к тесту 200 граммов молока и насыпать 50 граммов муки.

Далее нужно перемешать тесто так, чтобы в нем не оставалось комочков: это можно делать как вручную, так и при помощи блендера/миксера.

Обжаривать блины нужно до образования красивой румяности на обеих сторонах.

Также хозяюшек могут беспокоить комки, которые образуются в испеченных блинчиках. Как их "миновать" во время приготовления теста — узнайте в нашем предыдущем материале.