Что добавить в борщ, чтобы получить насыщенный цвет: хитрость ресторанных поваров

Читати українською
Автор
21005
Как приготовить яркий и насыщенный борщ
Как приготовить яркий и насыщенный борщ

Приготовить идеально красный борщ, как в ресторане, очень просто, если знать одну хитрость.

Чтобы приготовить вкуснейший борщ, многие домохозяйки добавляют в борщ старое сало, чтобы придать ему неповторимый вкус и аромат, а кто-то ягоды или рассол. Однако часто получить насыщенный цвет, как в ресторане — не получается. Как же это сделать?

Ресторанные повара отмечают, что для этого не нужно добавлять в блюдо ни уксус, ни лимонную кислоту. Более того, чтобы получить насыщенный цвет, ничего лишнего добавлять не нужно, пишет belnovosti.

Как получить насыщенный цвет борща

Весь секрет цвета — в свекле. Перед приготовлением блюда ее нужно тщательно вымыть свеклу, при чем сделать это настолько хорошо, насколько это вообще возможно. После почистите овощ, но очистки не выбрасывайте. Их залейте кипятком и отставьте в сторону, пока варится борщ.

Дальше готовьте борщ так, как вы привыкли это делать, а за это время жидкость, в которой находится кожура свеклы, должна стать рубиново-красного оттенка. А после того, как блюдо будет готово, свекольный раствор следует влить в кастрюлю.

Напомним, ранее "Телеграф" писал, как в украинском правительстве хотят популяризовать борщ и другие национальные блюда на мировом уровне. Еще раньше появилась инициатива касаемо введения в календарь специального "вкусного" праздника, которым может стать День украинского борща.

Также мы рассказывали, какой секретный ингредиент предлагают добавлять хозяйкам в борщ, чтобы он был самым вкусным.