"Страшная" пицца: необычное блюдо к Хеллоуину

Читати українською
Автор
Удивите друзей на “самой страшной” вечеринке года Новость обновлена 30 октября 2023, 10:53
Удивите друзей на “самой страшной” вечеринке года. Фото shuba.life

Простую и необычную закуску вы будете готовить часто

Когда речь заходит об итальянской кухне, мы сразу же вспоминаем о нашем любимом блюде — пицце. Она выручает нас часто — на завтрак, обед или ужин. Также мы готовим ее к дружеским посиделкам или для романтического ужина.

Сегодня мы вместе с Shuba приготовим необычную пиццу на Хэллоуин. Вам нужно всего лишь вырезать фигурки привидений (или воспользоваться специальными формочками) — и самая веселая пицца для "ужасной" вечеринки готова. Она точно вызовет фурор!

Как приготовить пиццу Хэллоуин

Ингредиенты на 4 порции:

  • слоеное тесто — 250 г;
  • сыр адыгейский — 200 г;
  • томаты черри — 6 шт.;
  • перец болгарский красный — 1/4 шт.;
  • паста томатная — 2 ст. л.;
  • приправа "Итальянские травы", оливковое масло — по вкусу.

Способ приготовления:

  1. Духовку разогрейте до 180 градусов, противень или форму для выпечки застелите пергаментом. Тесто раскатайте в пласт диаметром около 22 см и выложите на противень или форму.
  2. Перец очистите, помойте, 1/4 часть нарежьте тонкими ломтиками или кусочками по вкусу. Помидоры помойте, нарежьте кружочками. Из сыра с помощью формочек или ножом сформируйте фигурки привидений.
  3. Тесто сбрызните маслом, смажьте томатной пастой, выложите нарезанные кусочки помидоров и перца и отправьте на 10 минут в духовку.
  4. Через указанное время достаньте пиццу, выложите сырные фигурки и выпекайте блюдо еще 5-6 минут, пока фигурки немного не расплавятся.
  5. Готовую присыпьте "итальянскими травами" или сушеным базиликом и подавайте.

Кстати, соус для такой пиццы можно приготовить дома по рецепту "Телеграфа". Он не только вкусный, но еще и хранится долго.