Рецепт дня: банановые сырники в духовке

Автор
Рецепт дня: банановые сырники в духовке

Сырники из творога с бананом - это одна из вариация творожных блюд и здоровый завтрак для всей семьи, а в особенности для детей.

Бананово-творожными сырниками сегодня никого не удивить. А приготовление в духовке займeт всего 15 -20 мин.

Ингредиенты:

250 г творога 9% жирности (у нас на Украине его именуют кисломолочным сыром)

1 яйцо

1 щепотка поваренной соли

1 щепотка соды

1 пакетик ванильного сахара

1 банан

100 г манной крупы

1 щепотка корицы

40 г пшеничной муки

Приготовление:

1. Творог выкладываем в эмалированную посуду и тщательно растираем. При приготовлении сырников из домашнего творога, его необходимо протереть через сито, чтобы не осталось крупных комков.

2. Добавляем в тесто для сырников негашеную соду на кончике ножа, соль, яйцо и манку. Перемешиваем ингредиенты до получения однородной массы и оставляем тесто на 20 минут, чтобы манка разбухла.

3. Банан очищаем, режем кубиками средней величины и добавляем в тесто для сырников. Напоследок добавляем в тесто корицу и все перемешиваем. Тесто должно получиться мягким, слегка липнущим к рукам, но не жидким.

4. Нарезаем полученное творожное тесто порционными кусочками и, обсыпав рабочую поверхность мукой, формуем из него сырники. Выкладываем сырники на выстеленный пергаментом для выпечки и смазанный растительным маслом противень.

5. Помещаем противень с банановыми сырниками в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов. Выпекаем сырники в духовке в течение 20-25 минут до образования румяной корочки.

Приятного аппетита!