Взрыв в Волгограде: жителей просят не применять пиротехнику (Видео)

Взрыв в Волгограде: жителей просят не применять пиротехнику (Видео)

Жители Волгограда на Новый год не будут использовать пиротехнику.

Власти российского Волгограда обратились к жителям города с просьбой не использовать пиротехнику в новогодние праздники. Причина - повышенный уровень террористической угрозы. Соответствующее официальное обращение региональных властей опубликовали на сайте администрации города.  

Ограничить использование пиротехники в Волгограде решила антитеррористическая комиссия города и комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Ограничение действует до особого распоряжения властей. 

Как сказано в обращении к жителям города, в Волгоградской области определен высокий уровень террористической опасности. Поэтому руководители территориальных подразделений администрации города должны разработать дополнительные меры безопасности, согласовав действия по обеспечению общественной, антитеррористической и противопожарной безопасности с другими структурными подразделениями власти.

Кроме того, местные администрации должны вместе с правоохранительными органами провести обследование состояния антитеррористической защищенности стратегических объектов, а также объектов, где массово пребывают люди. 

Жителям и гостям Волгограда рекомендуют ограничить использование пиротехнических средств. После отмены массовых мероприятий на новогодние праздники предусмотренные режимы прекращения движения общественного транспорта в Волгограде с 30 декабря нынешнего года по 3 января следующего года тоже отменили. 

Напомним, что в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года произошли 2 теракта: на железнодорожном вокзале и в троллейбусе. Погибло свыше 30 человек, и около 70 ранены.

[news id="830114"]