Владимир Путин прибыл в Волгоград (Фото, Видео)

Владимир Путин прибыл в Волгоград (Фото, Видео)

Президент России Владимир Путин прибыл в Волгоград ранним утром 1 января 2014 года, сообщает РИА "Новости".

Путин провел совещание по борьбе с терроризмом, возложил цветы на месте, где 30 декабря был взорван троллейбус, а затем навестил в больнице пострадавших при волгоградских терактах. Поездка не была анонсирована заранее. В антитеррористическом совещании приняли участие главы ФСБ и МВД Александр Бортников и Владимир Колокольцев, начальник ГУ МВД РФ по Волгоградской области Александр Кравченко, начальник УФСБ по области Сергей Блинов, министр здравоохранения России Вероника Скворцова и губернатор региона Сергей Боженов.

Путин предложил собравшимся обсудить, что "делается здесь и по всей стране для обеспечения безопасности граждан", а затем провел отдельное совещание с Бортниковым и Колокольцевым. Что именно говорили участники обоих совещаний Путину, российские информагентства не сообщают.

Президент приехал в Волгоград из Хабаровска. В этот город Путин прилетел 31 декабря; хабаровская поездка, как и волгоградская, заранее объявлена не была. На новогоднем приеме Путин встретился с жителями Дальнего Востока, пострадавшими от наводнения осенью 2013 года, а также впервые в истории записал новогоднее обращение к россиянам не из Москвы. При этом жители Камчатки, встречающие Новый год первыми в России, увидели другую версию поздравления, записанную заранее: она отличалась, в частности, тем, что в ней не были упомянуты теракты в Волгограде.

29 и 30 декабря в Волгограде произошли 2 взрыва: 1-й - на вокзале, 2-й - в троллейбусе, шедшем из спального района в центр города. Оба взрыва были осуществлены смертниками. В результате погибло 34 человека, более 60 были госпитализированы.