Мост Дружбы России и Азербайджана откроется в Астрахани

Автор
Мост Дружбы России и Азербайджана откроется в Астрахани

Пешеходный мост Дружбы России и Азербайджана торжественно откроют 12-го сентября, он соединит площадь Свободы и проспект Гужвина.

Пешеходный мост Дружбы России и Азербайджана откроется в Астрахани. "На следующей неделе в Астрахань приезжает азербайджанская делегация, которую возглавляет глава представительства фонда Гейдара Алиева в РФ Лейла Алиева, с ее участием и состоится открытие моста Дружбы", - рассказали представители в астраханской мэрии.

Пешеходный мост торжественно будет открыт 12 сентября, он соединит площадь Свободы и проспект губернатора Анатолия Гужвина (1946 - 2004, уроженец Астраханской области, он занимал пост главы региона в 1991—2004 годах). "В ходе визита в Астрахань азербайджанской делегации будет также открыт новый детский городок в сквере Гейдара Алиева", - отметил собеседник агентства.

Примерами сотрудничества региона и Астрахани с Азербайджаном стали капитальный ремонт астраханской школы №11, реконструкция площади Свободы и установка памятника в честь национального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. "Социальная направленность наших совместных действий, безусловно, важна. Мы обязательно будем поддерживать проекты, которые предназначены для горожан. Думаю, что наши отношения с Азербайджаном в будущем будут только крепнуть", - отметил мэр Астрахани Михаил Столяров.

Как уточнили в пресс-службе правительства области, глава представительства фонда Гейдара Алиева в РФ Лейла Алиева планирует встретиться с астраханскими школьниками. Работа с молодежными организациями - одно из важных направлений работы этой организации. Фонду Гейдара Алиева уже 18 лет, он известен своими благотворительными проектами и акциями. Основная деятельность организации в России и, в частности, в Астрахани - строительство, реконструкция школ и интернатов, поддержка социально значимых проектов.

Фото: crossed-flag-pins.com