Беларусь и Израиль упрощают визовый режим между странами

Беларусь и Израиль упрощают визовый режим между странами

Об этом было заявлено на 3-м заседании совместного белорусско-израильского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству в Минске.

Об этом было заявлено по итогам состоявшегося сегодня в Минске 3-го заседания совместного белорусско-израильского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству. "Мы записали в протоколе, что в ближайшем будущем разработаем механизм для облегчения визового барьера, - сказал, отвечая на вопросы журналистов, сопредседатель комитета от израильской стороны, министр туризма Израиля Стас Мисежников. – Словом, процесс пошел".

В свою очередь сопредседатель комитета от белорусской стороны, заместитель премьер-министра республики Михаил Русый добавил, что "есть поручения нашим ведомствам". "Они работают. Думаю, что в ближайшее время будут найдены пути решения", - указал он. При этом сопредседатели комитета отметили, что с упрощением визового режима существенно увеличится туристический поток между странами, активизируются контакты между бизнесменами. Мисежников также сообщил, что сейчас в Израиле проживают около 140 тыс. выходцев из Беларуси.

Фото: israelimages.com