Матвиенко обсудит в Пекине вопросы межпарламентских связей

Матвиенко обсудит в Пекине вопросы межпарламентских связей

Валентина Матвиенко обсудит с китайскими руководителями Развитие политических и торгово-экономических отношений.

Развитие политических и торгово-экономических отношений, межпарламентских, гуманитарных связей между Россией и Китаем обсудит с китайскими руководителями председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. Сегодня она прилетает в Пекин во главе делегации Совфеда с официальным 4-дневным визитом по приглашению председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) У Банго.

Во время ее визита в Пекине пройдет заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Совета Федерации Федерального Собрания РФ и ВСНП. Кроме У Банго, члены российской делегации встретятся с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао и заместителем председателя КНР Си Цзиньпином, который, как ожидается, займет пост главы китайского государства по итогам сессии ВСНП в марте 2013 года.

Российские сенаторы посетят телекоммуникационную компанию "Хуавэй", выставочный центр инновационно- технического парка "Чжунгуаньцунь". В программе визита также поездка в Чэнду - административный центр провинции Сычуань.