Россия откажется от паспортов обычного формата

Автор
Россия откажется от паспортов обычного формата

В России могут отказаться от паспортов в обычном формате, и ввести современное удостоверение, условно говоря пластиковое.

Об этом во время пресс-конференции сказал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. "80% предоставление услуг (госуслуг - Ред.) в России фактически будут предоставляться в электронном виде. Этот способ объясняет, что услугами пользоваться удобно", - отметил Никифоров и добавил: "Мы придем к тому, что страна откажется, скорее всего, от паспортов в обычном формате, и это будет современное удостоверение, условно говоря пластиковое, с фотографией, определенными персональными данными, в том числе с электронным чипом, который позволит его использовать в повседневной жизни", - конец цитаты.

Отметим, что кроме этого нововведения министр сообщил, что через пять лет по всей России будет работать сеть связи 4-G, также, в частности, усилится и защита детей от доступа к вредоносным сайтам и будет отменен национальный роуминг, все входящие звонки должны стать бесплатными, а исходящие по цене региона, где находится абонент.

Фото: 24tur.ru