Служитель РПЦ Санкт-Петербурга избил двух пенсионерок

Служитель РПЦ Санкт-Петербурга избил двух пенсионерок

В Санкт-Петербурге был отстранен от служения местный протодиакон, который избил двух пенсионерок.

Сообщила одна из российских радиостанций. Однако, как сообщил один из российских телеканалов, протоиерей Сергий Фрунзе уверяет, что пенсионерки сами его втянули в драку, якобы не поделив с ним место на стоянке авто. Бабушки же заявляют, что тот подрезал им путь, а затем во время выяснения обстоятельств первый полез в драку.

Свое расследование уже начали и в петербургской епархии. Протодиакон служит в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при медицинской академии имени Мечникова и больницы Петра Великого.

Сейчас Сергея Фрунзе временно отстранили от всех церковных дел - пока не закончится внутреннее расследование. Но, если доводы потерпевших подтвердятся, священнослужителю грозит и служебное наказание, и уголовное.

Причем неизвестно, которое из них строже. По религиозным канонам, протодиакона могут выслать из Петербурга - служить в какой-нибудь отдаленный приход. По уголовной статье - оштрафовать или же вовсе отправить за решетку. Сами пенсионерки, как они заявляют, хотят лишь одного - справедливого правосудия.

Фото: upmonitor.ru