Слуцкий: За референдумом в Крыму будут наблюдать депутаты Госдумы

Слуцкий: За референдумом в Крыму будут наблюдать депутаты Госдумы

Депутаты Госдумы будут наблюдателями на референдуме в Крыму - Слуцкий.

Депутаты Госдумы собираются выехать для наблюдения за референдумом в Крыму, который пройдет 30 марта, сообщил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. "Депутаты Госдумы обязательно примут участие в качестве наблюдателей за проведением всекрымского референдума по вопросу о статусе автономии и расширении ее полномочий", - сообщил журналистам в субботу Л.Слуцкий.

Он обратил внимание на то, что Госдума поддерживает в настоящее время интенсивные контакты с крымским Верховным советом и со всеми властными структурами полуострова. "И у Крыма есть тесный контакт с Москвой", - добавил глава комитета. Л.Слуцкий заметил, что российских парламентариев поражает интенсивная работа правительства автономии во главе с Сергеем Аксеновым. "Кабинет действует эффективно и четко", - подчеркнул депутат.

Кроме того, Л.Слуцкий сообщил о том, что "в самые ближайшие дни может быть запущен мощный совместный гуманитарный проект, направленный на поддержку населения Крыма".

[news id="1149616"]