Найдены "черные ящики" разбившегося на Камчатке Ан-28

Автор
Найдены "черные ящики" разбившегося на Камчатке Ан-28

Эксперты в четверг, 13 сентября, обнаружили оба бортовых самописца разбившегося на Камчатке Ан-28.

В ближайшее время оба "черных ящика" - речевой и параметрический - будут направлены на экспертизу. Авиакатастрофа произошла 12 сентября, когда Ан-28 выполнял рейс из Петропавловска-Камчатского в Палану. В результате крушения самолета погибли 10 человек, в том числе 2 члена экипажа. Среди погибших также была 4-летняя девочка и гражданин Беларуси 1977 года рождения. 4 пассажира получили травмы.

В день аварии в Следственном комитете заявили, что воздушное судно могло разбиться из-за неверных действий экипажа, из-за технической неисправности или плохих погодных условий. 13 сентября источник в службах технического надзора в службах Камчатского края сообщили, что причиной аварии, вероятнее всего, стало преждевременное снижение в сложных метеоусловиях. Кроме того, самолет не был оборудован системой предупреждения о столкновении с землей. Согласно федеральным требованием, эту систему нужно было установить до 1 октября.

Семьям погибших пообещали выплатить компенсацию в размере 200 тысяч рублей. 13 сентября объявлено на Камчатке днем траура по погибшим в авиакатастрофе.

Фото: fedpress.ru