ЛДПР: Страны ЕС могут вернуть себе отдельные регионы Украины

Автор
ЛДПР: Страны ЕС могут вернуть себе отдельные регионы Украины

В ЛДПР уверены, что страны ЕС могут вернуть себе исторические земли территории Украины.

В ЛДПР уверены, что страны Евросоюза имеют возможность получить себе прежние исторические территории Украины. Об этом заявили в пресс-службе политической партии.

Так, в партии уверены, что Венгрия, Румыния и Польша должны хотя бы задуматься о появившейся возможности добиться проведения референдумов в соответствующих областях Украины. Так, в ЛДПР рассказали, что Румыния, по их мнению, может претендовать на Черновицкую область, а Венгрия на Закарпатскую. А вот Польше стоит задуматься о целых пяти областях Украины – Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской и Ивано-Франковской.

При этом в ЛДПР подчеркивают, что они "с искренним уважением и любовью относится к Украине и украинцам", а "проведения референдумов о возвращении вышеупомянутых земель в состав Польши, Венгрии, Румынии, России не ущемляет интересы украинцев». Ведь именно такие действия, как уверены в ЛДПР, принесут мир в «сугубо украинские земли - Киев, Чернигов, Суммы, Полтаву, Житомир, Кременчуг, Винницу, Кировоград ... ", - указано в сообщении партии.

А настоящую территорию Украины назвали в партии "исторической ошибкой".

[news id="1021902"]